17. Salzburger Boxerschau - 15.7.2003 

42 Meldungen - 41 vorgeführt - Richter: Ursula Heidelberg (D)


Lucky v. Köhlereck, ÖHZB 18208, Vielversprechend (Bacco della Galassia - Tosca della Galassia), Bes. Claudia Mösenbichler, Flachau.

Gelbe Rüden - Jugendklasse

Hard Tajki, ÖHZB 18221, Vorzüglich 1 (Apol v. Burg Znojmo - Grace Tajki), Bes. Franz Walter, Blindenmarkt.

Onyx v. Purgstall, ÖHZB 18075, Vorzüglich 2 (Molto della Talpa - Ninja v. Purgstall), Bes. Gertraude Jud, Graz.

Gelbe Rüden - Offene Klasse

Fausto v. Ameisbach, ÖHZB 17528, Vorzüglich 1 (Hermes de l'Enfer vert - Dolly v. Mühlradl), Bes. Maria Posch, Salzburg.

Earl v. Silberhain, ÖHZB 17674, Vorzüglich 2 (Plato v.d. Hazenberg - Cilly v. Silberhain), Bes. Edeltraud Bledy, Strasshof.

Gelbe Rüden - Gebrauchshundeklasse

Denny Pesmar, DBZB 214226, SchH1, Vorzüglich 1 (Atos Narzius - Carnecie Pesmar), Bes. Hana Mares-Sirotkova, Icking.

Robin v. Tannhausen, ÖHZB 17648, SchH1, FH2, Vorzüglich 2 (Anthony v. Großherzogtum Hessen - Honny v. Thannhäuser), Bes. Inge Schwarz, Wals.

Gestromter Rüde - Jüngstenklasse

Angelo v.d. Froschlacke, ÖHZB 18172, Vielversprechend (Molto della Talpa - Tamina v.d. Froschlacke), Bes. Johann Kaltenbrunner, Absdorf.

Gestromte Rüden - Jugendklasse

Boss v.d. Patshoeve, DBZB 211495, Vorzüglich 1, Jugendbester (In-Petto v. German Dream - Bijou v. Fausto), Bes. Thorsten Blank, Wuppertal.

Adonis v. Dillbergblick, ÖHZB 18106, Vorzüglich 2 (Class de Aikhal - Venezia del Roxius), Bes. Maria Esposito, Lind.

Bükkföli Ankar (Attila), ÖHZB 18192, Vorzüglich 3 (Borza-Menti Bruno - Zala-Menti Adel), Bes. Marianne Schnaderbek, Ostermiething.

Orion v. Purgstall, ÖHZB 18076, Vorzüglich 4 (Molto della Talpa - Ninja v. Purgstall), Bes. Linde Tiefengruber, Graz.

Gizmondo v. Krenwald, ÖHZB 18060, Sehr gut (Attila v. Tristanshof - Cindarella v. Krenwald), Bes. MR Dr. Helmut Just, Linz.

Gestromter Rüde - Zwischenklasse

Boxerwache Artus, ÖHZB 18189, Vorzüglich 1 (Devito v. Blaustein-See - Yamaha v. Sapho's Hoeve), Bes. Wolfgang Kunwald, Innsbruck.

Gestromte Rüden - Offene Klasse

Bacchus v. Tristanshof, ÖHZB 17747, Vorzüglich 1 (Robin v. Maximilian - Cindarella v. Lilienfels), Bes. Isabella Litschauer, Salzburg.

Dux v. Burg Znojmo, ÖHZB 17999, Vorzüglich 2 (Molto della Talpa - Amina v. Burg Znojmo), Bes. Elke Daniela Hinterdorfer, Wieselburg.

Gestromter Rüde - Gebrauchshundeklasse

Ike v. Reichersberg, ÖHZB 17760, SchH1, Vorzüglich 1 (Apoll v. Yachtclub - D'Tasha v. Reichersberg), Bes. Eva Khayll, Wien.

Gestromter Rüde - Championklasse

Molto della Talpa, DBZB 211432, SchH3, FH3, Vorzüglich 1, Klubsiegeranwartschaft (Picasso della Cadormare - Kay v. Satansberg), Bes. Claus Ohm, Hohn.

Gestromte Rüden - Veteranenklasse

Gillespie v. Drumlin, ÖHZB 16773, SchH2, FH2, Vorzüglich (Götz v. Satansberg - Gina v. Altach), Bes. Werner Viertbauer, Elixhausen.

Hamlet v. Drumlin, ÖHZB 17028, SchH1, FH2, Vorzüglich (Blackjack della Cadormare - Gina v. Altach), Bes. Gabi & Hans Peter Delemeschnig, Deutschfeistritz.

Gelbe Hündin - Jüngstenklasse

Beauty v.d. Einöde, DBZB 211539, Vielversprechend (Doujan v. Elsavatal - Conny v. Russbach), Bes. Sarah-Lena Pastrik, Ampfing.

Gelbe Hündin - Jugendklasse

Aurelia v. Dillbergblick, ÖHZB 18109, Vorzüglich 1 (Class de Aikhal - Venezia del Roxius), Bes. Gudrun Bornschein, Ludmannsdorf.

Gelbe Hündin - Veteranenklasse

Bessy v. Hummelflug, ÖHZB 16816, Vorzüglich (Nando v. Zugspitzblick - Irina v. Teufelsloch), Bes. Elisabeth Unterluggauer, Goldegg.

Gestromte Hündinnen - Jugendklasse

Ronja v.d. Schmalspurbahn, ÖHZB 18163, Vorzüglich 1, Jugendbeste (In-Petto v. German Dream - Poia v.d. Schmalspurbahn), Bes. Franz Helmreich, Dietmanns.

Olympia v. Purgstall, ÖHZB 18079, Vorzüglich 2 (Molto della Talpa - Ninja v. Purgstall), Bes. Linde Tiefengruber, Graz.

Gilda de Collserola, LOE 1339643, Vorzüglich 3 (Carusi di Soragna - Jasmine Boxerpark), Bes. Rolf-Peter & Renate Herrmann, Bubenreuth.

Ilvy v. Krawums, ÖHZB 18093, Vorzüglich 4 (Elydar v. Rieseneck - Elly v. Krawums), Bes. Norbert Pintarich, Wien.

Hera (Cora) Fender Edda, ÖHZB 18132, Vorzüglich (Giotto - Playa Fender Edda), Bes. Maria Sailer, Feldkirchen b/Mattighofen.

Akira v. Eichenbrunn, ÖHZB 18125-B, Vorzüglich (Bad u Slunechnich hodin - Aggi Kominbox), Bes. Antonia Mair, Stroheim.

Gestromte Hündin - Zwischenklasse

Jasmin v. Salzäcker, DBZB 219353, Vorzüglich 1 (Fernando v. Spessartblick - Gundel v. Salzöcker), Bes. Hans & Magda Brönner, Mainhausen.

Gestromte Hündinnen - Offene Klasse

Issa v. Reichersberg, ÖHZB 17764, Vorzüglich 1 (Apoll v. Yachtclub - D'Tasha v. Reichersberg), Bes. Ingrid Khayll, Wien.

Anna v. Zugspitzblick, ÖHZB 17906, Vorzüglich 2 (Xemo v. Zugspitzblick - Walli v. Zugspitzblick), Bes. Kerstin & Helmut Piribauer, Jesenwang.

Esther v. Amselrain, ÖHZB 17868, Vorzüglich 3 (Laurin v.d. Boxer-Gilde - Baffy v. Amselrain), Bes. Daria Schopf, Innsbruck.

Faye v. Krenwald, ÖHZB 17861, Vorzüglich 4 (Attila v. Tristanshof - Cinderalla v. Krenwald), Bes. Josef Kaspar, Friedburg.

Costa v. Königsberg, ÖHZB 17997, Vorzüglich (Molto della Talpa - Yessy v. Königsberg), Bes. Maria Josefa Viertbauer, Elixhausen.

Gestromte Hündinnen - Gebrauchshundeklasse

Venezia del Roxius, ÖHZB 18058, VPG1, Vorzüglich 1, Klubsiegeranwartschaft (Teck del Colle dell' Infinito - Fiamma dei Montecchi), Bes. Gudrun Bornschein, Ludmannsdorf.

Ursula di Soianella, LOI 01/36430, IPO1, Vorzüglich 2 (Chubilai - Illyrie), Bes. Tiziana Barbani, Pisa.

Biene v. Maria Anzbach, ÖHZB 17823, SchH2, Vorzüglich 3 (Robin v. Maximilian - Onda v.d. Froschlacke), Bes. Eveline Neubauer, Knagg.

Rafaella Ipon Saan, DBZB 221076, SchH1, Vorzüglich 4 (Perico du Val d'Europe - Minea Ipon Saan), Bes. Thorsten Blank, Wuppertal.

Gestromte Hündinnen - Championklasse

Ninja v. Purgstall, ÖHZB 17623, SchH1, FH3, Vorzüglich 1 (Nando v. Zugspitzblick - Lorena v. Purgstall), Bes. Linde Tiefengruber, Graz.

Encatadora Pesmar, CMKU 7538/00, ZVV1, Vorzüglich 2 (Faustus v. Thinginia - Carnegie Pesmar), Bes. Jaroslava Peskova, Plzen.